Работникам старше 40 лет будут предоставлять отгул для диспансеризации | Москва.ру

Работникам старше 40 лет будут предоставлять отгул для диспансеризации

Работающие россияне в возрасте старше 40 лет получают право на отгул для диспансеризации. Решение принял российский кабмин во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает РИА Новости.

Таким образом российское правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми это выходной должен появиться у граждан страны. Считается, что это сделает диспансеризацию более доступной и будет способствовать увеличению продолжительности жизни и повышению ее качества.

Такой отгул можно будет взять раз в год, при этом за работником сохраняются должность и средний заработок. Уже в ближайшее время проект закона будет внесен в Госдуму на рассмотрение парламентариев.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →