Итальянские карабинеры пытаются найти допинг в телефонах и ноутбуках российских биатлонистов. Спортсменов будут обыскивать, пока что-нибудь не найдут | Москва.ру

Итальянские карабинеры пытаются найти допинг в телефонах и ноутбуках российских биатлонистов. Спортсменов будут обыскивать, пока что-нибудь не найдут

Первичные результаты обысков у российских биатлонистов показали отсутствие улик, которые бы могли доказать использование допинга. Но на этом никто не останавливается.

Как рассказали в посольстве России, итальянские карабинеры пытались найти у наших биатлонистов следы допинга, но улик не обнаружили.

«Однако были изъяты телефон и переносной компьютер биатлониста Логинова и телефон его личного тренера Касперовича для дальнейшей проверки в рамках предварительного расследования», — отмечается в заявлении.

Дипломаты объяснили такое поведение тем, что в прокуратуру Больцано поступило сообщение от представителя Международного союза биатлонистов. По его словам, в номерах российских спортсменов можно было найти улики, которые бы доказали, что биатлонисты из России  жить не могут без допинга.

Рейтинг
Москва.ру