"Смоленская" на год закрывается на ремонт. Она уже пропала с указателей, а в Мосметро рассказали, как станция изменится | Москва.ру

«Смоленская» на год закрывается на ремонт. Она уже пропала с указателей, а в Мосметро рассказали, как станция изменится

Вестибюль станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии полностью обновят во время ее закрытия в период с 22 февраля до июня 2021 года. Об этом рассказали в пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

На станции проведут реставрацию потолков и свода центрального зала, мраморной облицовки стен, а также воссоздадут первоначальную систему освещения. Кроме того, рабочие восстановят полы в пассажирской зоне, повторив исторический рисунок и отреставрируют мозаичное панно на стенах эскалаторного зала.

В пресс-службе добавили, что замена эскалаторных комплексов невозможно сделать, не закрыв станцию полностью, так как она имеет только один вестибюль. Станцию «Смоленская» уже затемнили на навигационных указателях в метро.

В период реставрации поезда будут проезжать станцию без остановок. Для того, чтобы попасть в район временно закрытого участка, пассажиры могут использовать «Смоленскую» Филевской линии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →