Россельхознадзор запретил ввозить еду из Китая в посылках и ручной клади | Москва.ру

Россельхознадзор запретил ввозить еду из Китая в посылках и ручной клади

Россельхознадзор запретил ввоз из КНР продукции животного происхождения в посылках, ручной клади и багаже. Это решение принято для эффективной борьбы с развитием коронавируса в России, а также для защиты от африканской сумы свиней и ящура.

Кроме того, территориальные управления вместе с администрациями морских и воздушных портов, пограничных железнородожных и автостанций начнут подготовку дезифекционно-промывочных блоков, в которых будут обрабатывать транспорт.

Также сотрудникам поручили усилить контроль за въездом на территорию России транспорта из Китая. Его можно будет пропускать в страну только после дезинфекции.

До этого сообщалось, что еще у двух россиян с Diamond Princess выявили коронавирус. Их отправят в местную больницу. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →