Диетолог предупредила об опасности от средиземноморской диеты | Москва.ру

Диетолог предупредила об опасности от средиземноморской диеты

Диетолог Елена Соломатина рассказала, кому запрещена средиземноморская диета.

В общении с «Вечерней Москвой» врач отметила, что у такой диеты есть противопоказания и некоторым людям она точно не подойдет. Можно нанести вред здоровью.

Соломатина пояснила, что диеты не стоит придерживаться людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и тем, кому нельзя употреблять много клетчатки.

При подборе изменения в рационе стоит обращать внимание на качество продуктов. Жители средиземноморья этим не страдают. У нас же много рыбы из Вьетнама и Китая, которая не соответствует нормам и может нанести вред при неправильной обработке.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →