Череп размозжили, а тело подожгли. Отец и сын из Сергиева Посада окажется на скамье подсудимых по делу об убийстве | Москва.ру

Череп размозжили, а тело подожгли. Отец и сын из Сергиева Посада окажется на скамье подсудимых по делу об убийстве

Двое мужчин зарезали своего врага, облили бензином и подожгли на кладбище в Сергиевом Посаде. Теперь обвиняемые предстанут перед судом.

В пресс-службе ГСУ СК по Подмосковью рассказали, что следователи завершили расследование уголовного дела. 58-летнего мужчину и его 25-летнего сына обвиняют по ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следователи установили, что 23 сентября 2018 года потерпевший пришел в дом к обвиняемым, чтобы наладить отношения после возникших ранее разногласий. В ходе беседы между мужчинами снова вспыхнула ссора, после которой хозяин дома несколько раз пырнул ножом потерпевшего.

А вот сын обвиняемого схватил металлическую кувалду и ударил потерпевшего по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. После отец и сын обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку, на машине отвезли на кладбище, облили бензином и подожгли.

После проведения всех необходимых экспертиз и допросов 15 свидетелей, доказательственная база была собрана, а уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →