Госдума приняла закон, расширяющий программу маткапитала на первого ребенка — Москва.ру

Госдума приняла закон, расширяющий программу маткапитала на первого ребенка

Российские парламентарии нижней палаты парламента одобрили и утвердили в третьем чтении закон о праве на получение материнского капитала при рождении первенца. Соответствующая информация опубликована на портале правовой информации.

Таким образом, российские семьи при рождении первого ребенка смогут получать из госказны сумму в 466 тыс. 617 руб. При рождении второго — порядка 616 тыс.

Поправки были внесены в рамках реализации послания президента, в котором глава государства обратил особое внимание на поддержку российских семей и особенно многодетных, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Программа материнского капитала будет продлена до 2026 года.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →