Россельхознадзор запретил ввозить еду из Китая в посылках и ручной клади | Москва.ру

Россельхознадзор запретил ввозить еду из Китая в посылках и ручной клади

Россельхознадзор запретил ввоз из КНР продукции животного происхождения в посылках, ручной клади и багаже. Это решение принято для эффективной борьбы с развитием коронавируса в России, а также для защиты от африканской сумы свиней и ящура.

Кроме того, территориальные управления вместе с администрациями морских и воздушных портов, пограничных железнородожных и автостанций начнут подготовку дезифекционно-промывочных блоков, в которых будут обрабатывать транспорт.

Также сотрудникам поручили усилить контроль за въездом на территорию России транспорта из Китая. Его можно будет пропускать в страну только после дезинфекции.

До этого сообщалось, что еще у двух россиян с Diamond Princess выявили коронавирус. Их отправят в местную больницу. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →