Суды в Москве прервали работу. Анонимы очухались и "заминировали" 10 зданий | Москва.ру

Суды в Москве прервали работу. Анонимы очухались и «заминировали» 10 зданий

Районные суды Москвы снова получили анонимные сообщения с угрозами взрыва. Сейчас людей эвакуируют из семи зданий.

 

Эвакуация проводится в Щербинском, Басманном, Нагатинском, Лефортовском, Савеловском, Чертановском, Измайловском районных судах, поясняет собеседник ТАСС.

Также источник уточняет, что звонки от неизвестных людей с угрозами взрыва поступили еще и в Коптевский, Тимирязевский, Головинский и Гагаринский районные суды.

Напомним, волна «минирований» в России стартовала еще в ноябре прошлого года. Анонимы пишут электронные письма, угрожая взорвать здания школ, судов, магазинов, вузов и торговых центров.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →