Экс-полицейский Денис Коновалов признался, что подбросил Голунову наркотики | Москва.ру

Экс-полицейский Денис Коновалов признался, что подбросил Голунову наркотики

Бывший сотрудник полиции Денис Коновалов, который проходит обвиняемым по скандальному делу журналиста Ивана Голунова, дал признательные показания о том, что подбросил ему наркотики.

Кроме того, Коновалов сказал, что сделал это по указанию своего непосредственного начальника Игоря Ляховца. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Коврижкина, представляющего интересы Ляховца.

Адвокат уточнил, что показания были даны в ходе очной ставки Ляховца и Коновалова. Он добавил, что его подзащитный не признает свою вину и обвинения отрицает.

Также адвокат считает, что Денис Коновалов дал свои показания под давлением со стороны следствия. Игорь Ляховец называет данное угольное дело политически мотивированным процессом.

На данный момент пятеро бывших сотрудников полиции арестованы по «делу Голунова».

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →