Мосгортранс нагнал тумана в своей позиции о фотографии, где водителей призывают переписывать китайцев в трамваях | Москва.ру

Мосгортранс нагнал тумана в своей позиции о фотографии, где водителей призывают переписывать китайцев в трамваях

Мосгортранс разослал официальное сообщение по поводу фотографии, которая 19 февраля облетела все соцсети.

На фото идет речь о том, что всех водителей трамваев просят тут же сообщать диспетчерам, если в салонах общественного транспорта появляются лица китайской национальности.

В своей официальной позиции Мосгортранс эту информацию не опровергает, но и не подтверждает подлинность фотографии, используя размытые формулировки.

«Мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Данные отправляются медикам, и в случае необходимости – принимаются профилактические меры».

Также в пресс-службе организации добавили, что общественный транспорт – это место скопления людей, поэтому там необходимо обеспечивать максимальную безопасность пассажиров.

Напомним, сейчас в мире бушует коронавирус. В столице ни одного случая заражения зафиксировано еще не было.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин ограничил въезд в Россию для граждан Китая с 20 февраля. Интересно, как это скажется на строительстве, ведь в Москве на стройках задействованы именно китайцы. В том числе и на строительстве Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

Рейтинг
Москва.ру