«У президента не самая высокая зарплата». Путин в Петербурге вступил в диалог с жительницей, живущей на 10,8 тысяч в месяц | Москва.ру

«У президента не самая высокая зарплата». Путин в Петербурге вступил в диалог с жительницей, живущей на 10,8 тысяч в месяц

Президент РФ Владимир Путин пообщался с жителями Петербурга. В разговоре он отметил, что у главы государства не самая высокая зарплата в стране.

Так он ответил на обращение одной женщины с вопросом о том, как можно прожить на 10800 рублей в месяц. Путин добавил, что жить трудно. Жительница предположила, что его зарплата больше указанной суммы.

Женщина также пожаловалась на проблему купить продукты. Как можно жить на сумму, которую установило государство матерям-одиночкам, задалась вопросом горожанка. Глава государства отметил, что трудно, но сейчас проводится целая программа по поддержке семей с детьми.

Президент пребывает в Петербурге по случаю 20-летия со дня смерти Анатолия Собчака. Глава государства уже возложил цветы к памятнику экс-мэра Северной столицы.

Рейтинг
Москва.ру