Фигурант дела о беспорядках в Москве Баршая приговорили к трем годам условно | Москва.ру

Фигуранта дела о беспорядках в Москве Баршая приговорили к трем годам условно

Мещанский суд Москвы приговорил фигуранта «московского дела» Андрея Баршая к трем годам лишения свободы условно. Его освободили из зала суда.

Судья признала его виновным в применении насилия к представителю власти, но сочла, что его исправление возможным и без реального лишения свободы. В свою очередь, Баршай извинился перед росгвардейцем, которого признали потерпевшим.

Напомним, что по версии следствия, студент МАИ Баршай на митинге 27 июля применил насилие в отношении росгвардейца, не опасное для здоровья.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →