"Уничтожают еще один кусок природы". Москвичи в Сети "хоронят" Мневниковскую пойму, куда едет техника рубить лес и строить "человейники" | Москва.ру

«Уничтожают еще один кусок природы». Москвичи в Сети «хоронят» Мневниковскую пойму, куда едет техника рубить лес и строить «человейники»

Планы городских властей по строительству сразу четырёх мостов, которые соединят Мневниковскую пойму с московским районом Филёвский парк, а также иное активное строительство на территории лесных насаждений, пришли не по душе как местным жителям, так и просто неравнодушным горожанам.

Москвичи считают, что активное застраивание Мневниковской поймы наносит непоправимый вред экологии района, чему уже сейчас способствует ведущаяся вырубка вековых зелёных насаждений.

«Уничтожают еще один кусок природы в Москве, «красота», «чудное место, природа, окружённая со всех сторон водой, уничтожается», пишут люди в «Яндекс.Районах».

Недовольство москвичей вызывает и тот факт, что в застройке поймы будет задействовано порядка 29 тысяч рабочих, среди которых большинство так называемые гастарбайтеры.

«Давайте, пусть вся Россия и ближнее зарубежье сюда съедутся», негодуют жители.

Как писала ранее Москва.ру, стало известно, что четыре моста, среди которых два пешеходных и два автомобильных, будут построены к 2022 году. Они соединят пойму с районом Филёвский парк. Часть на части территории Мневниковской будет размещён спортивный кластера и разбит природный парк. Развитие района позволит создать 29 тысяч новых рабочих мест.

Рейтинг
Москва.ру