С Албурова и Соболь взыскали 311 тысяч рублей по иску московского метро из-за акции 3 августа | Москва.ру

С Албурова и Соболь взыскали 311 тысяч рублей по иску московского метро из-за акции 3 августа

Активисты Любовь Соболь и Георгий Албуров обязаны будут выплатить Московскому метрополитену 311 тысяч рублей. Такое решение принял Симоновский суд Москвы по иску московского метро из-за акции 3 августа.

Таким образом, Фемида полностью удовлетворила представителей столичной подземки. Там просили взыскать с Соболь и Албурова такую сумму за оплату работы сотрудников метро в выходной день, информирует «Интерфакс».

Мы вынуждены были оплатить нашим сотрудникам выход на работу, что причинило ущерб на сумму 311 тысяч 607 рублей, — сказал юрист истца.

3 августа 2019 года представители оппозиции организовали несанкционированный митинг. В этой связи метрополитен для обеспечения безопасности пассажиров и пресечения правонарушений был вынужден перейти на усиленный режим работы и вызвать дополнительный штат сотрудников на работу в выходной день.

Стоит отметить, что подобное решение суда не первое. В октябре 2019 был удовлетворён похожий иск московского метрополитена к оппозиционерам. Тогда в том числе с Яшина, Жданова и Навального взыскали 54 тысячи рублей за работу сотрудников Московского метрополитена в дни протестных акций.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →