Из колонии она вернется уже не юной. Барнохон кызы Расулжан поедет в ИК на 4,5 года за продажу дочери за 1 млн рублей - СК | Москва.ру

Из колонии она вернется уже не юной. Барнохон кызы Расулжан поедет в ИК на 4,5 года за продажу дочери за 1 млн рублей — СК

Молодая женщина разместила в соцсетях объявление о продаже своей новорожденной дочери. Горе-мать хотела избавиться от малышки за миллион рублей, но теперь отправиться в тюрьму.

Суд приговорил 24-летнюю уроженку Киргизской Республики Барнохон кызы Расулжан к 4,5 годам колонии. Девушку признали виновной по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Следователи установили, что женщина искала в соцсетях приемных родителей для девочки. 5 марта прошлого года в квартире на востоке столицы горе-мать отдала дочку покупательнице за один миллион рублей и написала расписку.

Позже девушка полностью признала свою вину. Отбывать свое наказание в виде лишения свободы на 4,5 года молодая женщина будет в колонии общего режима.

Рейтинг
Москва.ру