В Москве объявлены лауреаты театральной премии "Гвоздь сезона" | Москва.ру

В Москве объявлены лауреаты театральной премии «Гвоздь сезона»

Пять лучших спектаклей, созданных в театрах Москвы в прошлом сезоне, вошли в шорт-лист лауреатов ежегодной московской премии Союза театральных деятелей (СТД) РФ «Гвоздь сезона» 2020.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СТД, для участия в премии были отобраны «Женитьба» (Театр «Школа драматического искусства», режиссер Александр Огарев), «Ревизор» (Театр «Около дома Станиславского», режиссер Антон Федоров), «Влюбленный дьявол» (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, режиссер-постановщик Александр Титель).

Также в список лауреатов вошли «Иранская конференция» (Театр наций, режиссер Виктор Рыжаков), «Один день в Макондо» (Студия театрального искусства, режиссер Егор Перегудов). Как отметили в пресс-службе СТД, все эти постановки получат заветный «Маленький хрустальный гвоздь».

Обладателя же «Большого хрустального гвоздя» назовёт председатель жюри СТД Александр Калягин на церемонии награждения, которая будет 18-й по счету и пройдёт 16 марта в Театральном центре «На Страстном».

Как сообщала ранее Москва.ру, на 87-м году из жизни ушла звезда американского кино, исполнительница роли нянечки в сериале «Секс в большом городе» актриса Линн Коэн (Lynn Cohen).

Рейтинг
Москва.ру