Мэрия Москвы распределила за два дня 40 млрд на ремонт дорог. Это почти годовой бюджет Пскова и Великого Новгорода | Москва.ру

Мэрия Москвы распределила за два дня 40 млрд на ремонт дорог. Это почти годовой бюджет Пскова и Великого Новгорода

Московской мэрией на строительство транспортных развязок и улично-дорожной сети только за последние несколько дней было выделено порядка 40 млрд рублей. На такую примерно сумму завершились накануне два конкурса с ограниченным участием на строительство в вышеозначенной сфере.

Как пишет сетевое издание ΔeltaNews, более 14,6 млрд рублей, по данным портала госзакупок, выделены на строительство многоуровневых транспортных развязок на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги.

Оставшиеся 24,2 млрд рублей отданы под возведение улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от улицы Кантемировская до Курьяновского бульвара.

Издание обращает внимание на два неоднозначных факта, как уверяют журналисты, странным выглядит так называемое ограниченное участие в конкурсе на право строительства, да и сумма кажется довольно завышенной.

Для справки — весь текущий ремонт дорог с Санкт-Петербурге в 2020 году обойдется госказне в 7 млрд рублей. Да и суммарно закупки московской мэрии превосходят расходную часть годовых бюджетов таких российских регионов как Псковская, Орловская и Новгородская области.

Как сообщала ранее Москва.ру, порядка 5,5 тыс. семей в Москве получили страховые выплаты по городской программе страхования жилья в 2019 году.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →