Россиянка заразилась коронавирсом на печально известном лайнере Diamond Princess | Москва.ру

Россиянка заразилась коронавирсом на печально известном лайнере Diamond Princess

Коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess заразилась россиянка. Как известно, судно уже несколько недель находится на принудительном карантине у берегов страны восходящего солнца.

Гражданка России, находящаяся на судне, которое находится на карантине в порту японского города Иокогама, она будет госпитализирована, сообщило российское посольство в Японии в Facebook.

За последнее время на судне выявлено еще 99 случаев коронавируса у пассажиров. Таким образом, общее число зараженных на лайнере достигло 454 человек.

К настоящему времени врачи проверили на коронавирус более 1,7 тысячи человек на борту. В ряде случаев болезнь проходит без симптомов. На борту круизного лайнера находятся 24 россиянина.

Судно вышло из японской Иокогамы 20 января и было практически сразу возвращено обратно, из-за того, что среди пассажиров оказался гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. По решению властей Японии, на круизном лайнере объявлен карантин, который, как ожидается, продлится до 19 февраля включительно.

Рейтинг
Москва.ру