С Албурова и Соболь взыскали 311 тысяч рублей по иску московского метро из-за акции 3 августа | Москва.ру

С Албурова и Соболь взыскали 311 тысяч рублей по иску московского метро из-за акции 3 августа

Активисты Любовь Соболь и Георгий Албуров обязаны будут выплатить Московскому метрополитену 311 тысяч рублей. Такое решение принял Симоновский суд Москвы по иску московского метро из-за акции 3 августа.

Таким образом, Фемида полностью удовлетворила представителей столичной подземки. Там просили взыскать с Соболь и Албурова такую сумму за оплату работы сотрудников метро в выходной день, информирует «Интерфакс».

Мы вынуждены были оплатить нашим сотрудникам выход на работу, что причинило ущерб на сумму 311 тысяч 607 рублей, — сказал юрист истца.

3 августа 2019 года представители оппозиции организовали несанкционированный митинг. В этой связи метрополитен для обеспечения безопасности пассажиров и пресечения правонарушений был вынужден перейти на усиленный режим работы и вызвать дополнительный штат сотрудников на работу в выходной день.

Стоит отметить, что подобное решение суда не первое. В октябре 2019 был удовлетворён похожий иск московского метрополитена к оппозиционерам. Тогда в том числе с Яшина, Жданова и Навального взыскали 54 тысячи рублей за работу сотрудников Московского метрополитена в дни протестных акций.

Рейтинг
Москва.ру