СК возбудил дело после убийства жителем Селятино жены на глазах у ребенка | Москва.ру

СК возбудил дело после убийства жителем Селятино жены на глазах у ребенка

Убийством в общежитии в Подмосковье, где отец на глазах собственного ребёнка расстрелял свою бывшую супругу, заинтересовались в Следственном комитете РФ.

Как сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по факту произошедшего начато уголовное производство.

По результатам проверки тел бывших супругов с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного с особой жестокостью — на глазах у ребенка (ч. 2 ст. 105 УК РФ), уточнила представитель следствия.

Она добавила, что за короткий срок правоохранителями проведена серьёзная работа по установки всех подробностей произошедшего. Полицейскими осмотрено место происшествия, допрашиваются соседи и родственники. С оставшимся без родителей ребёнком работают психологи, оказывается вся необходимая помощь.

Накануне февраля 52-летний мужчина в комнате общежития в посёлке Селятино, что в Наро-Фоминском городском округе Московской области, расстрелял из обреза супругу на глазах у своего 11-летнего сына. Его тело нашли рядом. Уже стало известно, что оставшегося без родителей мальчика возьмет под опеку бабушка.

Рейтинг
Москва.ру