Неместным придётся раскошелиться. Платная парковка появилась еще на 80 улицах Москвы | Москва.ру

Неместным придётся раскошелиться. Платная парковка появилась еще на 80 улицах Москвы

С 17 февраля в Москве расширяется зона платной парковки. Как проинформировали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», необходимость оплатить стоянку автотранспортного водителям придётся еще на 80 столичных магистралях в 16 районах мегаполиса.

В частности, новые платные парковочные места появятся в Басманном, Марьиной Роще, Внукове, Соколиной Горе, Таганском, Головинском районах.

Также обновится ситуация с расширением парковочного пространства в Люблине, Митине, Северном и Южном Тушине, Нагатино-Садовниках, Новогирееве, Беговом, Даниловском, Рязанском, а также в Южнопортовом районах.

Как сообщают городские власти, таким образом было решено пойти на встречу местным жителям, которые жаловались на то, что им хватает мест для парковки, ввиду чрезмерного засилья автомобилей из других районов.

Также уточняется, что скорректирована и оплата парковки: на некоторых улицах где-то тарифы увеличились, где-то снизились. Например, на улицах Верхняя Красносельская и Гаврикова ранее действовал тариф 60 рублей в час, теперь — 40 рублей в час.

Ранее информационный центр ДТиРДТИ проинформировал о временных ограничениях в движении на Ленинском проспекте, который будет закрыт из-за строительства БКЛ.

Рейтинг
Москва.ру