Полиция возбудила уголовное дело после нападения мужчины с ножом на прихожан храма в Москве. При обыске у задержанного нашли странный пакетик | Москва.ру

Полиция возбудила уголовное дело после нападения мужчины с ножом на прихожан храма в Москве. При обыске у задержанного нашли странный пакетик

Полиция возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 116 УК РФ (побои). Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В воскресенье, 16 февраля, утром в полицию поступила информация о нападении в храме святителя Николая Чудотворца, который расположен на Бакунинской улице. Туда зашел неизвестный мужчина и нанес удары ножом по двум людям. Очевидцы помешали ему скрыться с места происшествия.

Сотрудники полиции прибыли на место инцидента спустя три минуты после поступления заявки. Был задержан 26-летний уроженец Липецкой области, ранее не судимый.

На месте были обнаружены и изъяты нож, перчатки. К тому же при себе у нападавшего полицеские нашли сверток с веществом растительного происхождения. Содержимое свертка направлено на экспертизу.

Рейтинг
Москва.ру