В Солнцево жители вышли на митинг. Люди требуют оставить в покое березовую рощу, которую рубят под строительство домов по реновации | Москва.ру

В Солнцево жители вышли на митинг. Люди требуют оставить в покое березовую рощу, которую рубят под строительство домов по реновации

Жители Солнцево вышли на митинг в воскресенье, 16 февраля. Они требуют не трогать молодую березовую рощу, которую власти намереваются вырубить для строительства шести многоэтажных домов по программе реновации. Об этом рассказали участники акции.

Кроме того, на месте рощи хотят проложить четырехполосное шоссе. Недовольные местные жители вышли на митинг «За парк и за ответственную социальную политику в Солнцево». Они собрались на улице Авиаторов.

Люди просят оставить им небольшой кусочек природы в районе новостроек. Более того, жильцы предназначенных для сноса домов также выступают против переселения их «из зеленого уголка в дом у дороги».

Активисты считают, что строительство новых домов и дороги не вписывается в уже сформированную инфраструктуру и противоречит их интересам.

Ранее жители Солнцево уже собирались на подобные мероприятия. 26 января прошло сразу два митинга в формате встречи с депутатами Мосгордумы Евгением Ступиным и Госдумы Валерием Рашкиным.

Рейтинг
Москва.ру