Ночью в Химках сгорел частный дом. Пожар тушили пять часов | Москва.ру

Ночью в Химках сгорел частный дом. Пожар тушили пять часов

В городском округе Химки в поселке Новогорск загорелся частный дом. Это произошло в ночь с субботы на воскресенье, с 15 на 16 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы примерно в полночь. В частный дом на улице Заречная оперативно были направлены спасатели. Работы по ликвидации огня длились более пяти часов.

В 05:25 огонь был полностью ликвидирован. Отмечается, что для тушения пожара привлекались силы 15 человек личного состава и пяти единиц спецтехники.

По предварительной информации, пострадавших в инциденте не было. Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются специалистами.

В ведомстве предупредили о необходимости следовать противопожарным мерам безопасности для избежания подобных инцидентов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →