Розовая рябь в глазах. Полиция Москвы обнаружила сотни разовых доз снюса на складах | Москва.ру

Розовая рябь в глазах. Полиция Москвы обнаружила сотни разовых доз снюса на складах

Полицейские обнаружили на улице Теплый Стан более 160 банок никотиносодержащих смесей общим весом более 2,5 кг.

А на Большой Дорогомиловской, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, оперативники нашли магазин, в подсобке которого лежало более 1,2 тыс. упаковок снюсов, готовых к продаже.

На складе в Солнечногорском районе правоохранители обнаружили арендуемый индивидуальным предпринимателем бокс, в котором хранились более 1,3 тыс. коробок, в каждой из которых найдено по 250 банок с готовой к продаже никотиновой смесью.

Там же находились и 27 пластиковых контейнеров с таким же веществом. Всего оперативники изъяли примерно 327 тыс. разовых доз снюса.

Возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 14.43 КоАП РФ. Устанавливаются все обстоятельства нелегальной деятельности.

«В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Продажа «снюсов» в России не запрещена. Существуют лишь ограничения по их продаже детям. Такая жевательная смесь содержит в себе измельченный табак. Использование такой жвачки детьми приводит в тяжелой никотиновой интоксикации.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →