"А строить-то когда начнут?" Планирование ЖК на руинах офисных зданий рядом с Патриаршими прудами затянут еще на год | Москва.ру

«А строить-то когда начнут?» Планирование ЖК на руинах офисных зданий рядом с Патриаршими прудами затянут еще на год

Проектирование жилого комплекса на месте офисных зданий в Большом Палашевском переулке Тверского района Москвы может затянуться до середины следующего года.

Первый замруководителя ООО «Бизнес-парк «Рублево», входящий в девелоперскую группу Snegiri, Андрей Мариничев рассказал, что это связано будет с выходом положительного протокола по публичным слушаниям по ЖК. Также задержка проектирования может произойти из-за подсчета всех голосов «за» и «против».

«Примерный срок на проектирование и получение необходимых согласований — это 1-1,5 года. Сам процесс строительства может занять еще 1,5-2 года», — добавил Мариничев.

Что касается архитектуры будущего здания, то тут Мариничев рассказал, что СМИ сейчас публикуют картинки, взятые с сайта Горпроекта. Однако они совсем не относятся к строительству, утверждает замруководителя.

«Мы понимаем, что такая футуристическая архитектура в этом месте не может быть. Это право архитекторов, как они это видели и разместили на сайте. Но это ничего общего не имеет с тем, что мы планируем там сделать», — объяснил Мариничев.

Всего на месте бывших офисов будет построено три корпуса нового ЖК разной высотности (5-9 этажей), плюс появится подземный паркинг на 50-60 машин. Но вот когда в итоге стартует строительство — пока неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →