Депутат Тимонов решил отлить нарушенные слова Собянина о высотности домов по реновации в законе. Если повезет, то 77-этажных "человейников" в Москве не станет | Москва.ру

Депутат Тимонов решил отлить нарушенные слова Собянина о высотности домов по реновации в законе. Если повезет, то 77-этажных «человейников» в Москве не станет

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов («Справедливая Россия») хочет запретить строительство домов по реновации выше 14-ти этажей.

Тимонов предлагает внести поправку в закон «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в Москве». Соответствующий документ уже есть на сайте городской думы.

Мэр Москвы Сергей Собянин, как отмечает депутат в пояснительной записке, три года назад во всеуслышание заявлял, что возводимые по программе реновации здания будут иметь 6-14 этажей. Также градоначальник заверял, что плотность застройки не превысит предусмотренную Генпланом.

Однако сейчас встречаются в столице случаи, когда по программе реновации планируют строить дома, имеющие более 30 этажей. Примером стал дом в районе Северное Измайлово, где хотят возвести дома высотой от 90 до 160 м. В Покровском-Стрешневе вообще может появиться дом в 77 этажей.

Рейтинг
Москва.ру