Каршеринг YouDrive разрешил водителям в Москве передавать авто друг другу, не паркуясь | Москва.ру

Каршеринг YouDrive разрешил водителям в Москве передавать авто друг другу, не паркуясь

Каршеринг YouDrive запустил тестирование новой функции. Теперь автомобилисты смогут не искать парковочное место, а сразу передавать друг другу машины.

В пресс-службе каршеринга рассказали, что новая функция позволит клиентам экономить время и деньги, которые раньше уходили на поиск парковки.

«Новая функция работает на основе предыдущего обновления, в котором водитель мог указать адрес и ориентировочное время прибытия, а другой человек мог сделать предзаказ на этот автомобиль», — объяснили в YouDrive.

С 13 февраля функция тестируется во всех городах, где имеется сервис. Если водитель захочет воспользоваться новым способом передачи авто, ему надо до начала аренды указать место и время прибытия, а также дать согласие на прямую передачу машины. Когда следующий клиент забронирует эту машину, у водителей появится чат для переписки либо они смогут созвониться.

Гендиректор YouDrive Борис Голиков рассказал, что в данный момент четвертая часть заказов приходится как раз на те авто, которые находятся в пути.

«Для пользователя решается постоянная проблема поиска свободного парковочного места, а для сервиса происходит оптимизация работы автопарка», — заключил Голиков.

Напомним, каршеринг YouDrive был основан в 2015 году. Сейчас арендовать машину можно в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге.

Рейтинг
Москва.ру