Запуск МЦД заставил РЖД массово переименовывать станции. Миллионы рублей спустят на новые таблички | Москва.ру

Запуск МЦД заставил РЖД массово переименовывать станции. Миллионы рублей спустят на новые таблички

Власти Москвы заявили о том, что 14 станций Московских центральных диаметров (МЦД) будут переименованы. Якобы этого хотели сами пассажиры, но так ли это на самом деле?

После заявления о переименовании, которое было сделано в четверг утром, 13 февраля, в социальных сетях началось активное обсуждение инициативы. Оказалось, что далеко не всем горожанам действительно кажется это нужным. Сложно найти даже единичный одобрительный комментарий.

«Опять виртуальные пассажиры из офиса Дептранса внезапно что-то за всех решили», — пишет Дмитрий Ш.

«Интересно, кто просил Ленинградскую в Стрешнево переименовать, учитывая, что предыдущая остановка- Покровское-Стрешнево. Да и Ржевская теперь Рижская, когда рядом Москва Рижская», — пишет Екатерина М.

«По-моему, такие названия действуют сто лет, с самого начала работы МЦД…. По крайней мере, некоторые точно», — пишет Александра Л.

«Где найти этих замечательных «пассажиров», по просьбам которых вот так все делается сразу?» — пишет Илья Ч.

Кроме того, горожане возмущаются нецелесообразностью данных действий, так как на смену всех указателей и табличек потребуются миллионы рублей из городского бюджета. На данный момент сложно оценить объем вложений, который потребуется на реализацию переименования.

Кроме того, деньги будут потрачены на то, чтобы внести коррективы в документы, печати, штампы, перенастройку аппаратов, печатающих билеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве из-за МЦД переименовывают железнодорожные станции. Подробно рассказываем о нововведениях.

Рейтинг
Москва.ру