Вице-мэр Ракова рассказала о закрытии классов на карантин из-за ОРВИ и гриппа, но сколько детей сидит по домам не знает - Москва.ру

Вице-мэр Ракова рассказала о закрытии классов на карантин из-за ОРВИ и гриппа, но сколько детей сидит по домам не знает

В московской мэрии прокомментировали появляющиеся в различных СМИ сообщения о массовом закрытии из-за большого числа заболевших ОРВИ и гриппом учеников столичных школ и детских садов на карантин.

Как заявила заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 13 февраля журналистам, повода для какого-то серьёзного беспокойства пока нет, так как эпидемиологический порог не превышен.

Детские сады не закрываем. Но существуют отдельные классы, школы, в которых 25% отсутствуют без уважительной причины. Каждая школа или учебное учреждение самостоятельно принимает решение о закрытии класса или школы на карантин.

Чиновник напомнила, что карантин в учебных заведениях вводится в случаях, когда более 25% детей числятся заболевшими. При этом Ракова подчеркнула, что заболеваемость детей никак не связана с коронавирусной инфекцией, а количество тех, которые слегли с простудно-вирусными заболеваниями, сейчас уточняется.

Рейтинг
Москва.ру