"А строить-то когда начнут?" Планирование ЖК на руинах офисных зданий рядом с Патриаршими прудами затянут еще на год | Москва.ру

«А строить-то когда начнут?» Планирование ЖК на руинах офисных зданий рядом с Патриаршими прудами затянут еще на год

Проектирование жилого комплекса на месте офисных зданий в Большом Палашевском переулке Тверского района Москвы может затянуться до середины следующего года.

Первый замруководителя ООО «Бизнес-парк «Рублево», входящий в девелоперскую группу Snegiri, Андрей Мариничев рассказал, что это связано будет с выходом положительного протокола по публичным слушаниям по ЖК. Также задержка проектирования может произойти из-за подсчета всех голосов «за» и «против».

«Примерный срок на проектирование и получение необходимых согласований — это 1-1,5 года. Сам процесс строительства может занять еще 1,5-2 года», — добавил Мариничев.

Что касается архитектуры будущего здания, то тут Мариничев рассказал, что СМИ сейчас публикуют картинки, взятые с сайта Горпроекта. Однако они совсем не относятся к строительству, утверждает замруководителя.

«Мы понимаем, что такая футуристическая архитектура в этом месте не может быть. Это право архитекторов, как они это видели и разместили на сайте. Но это ничего общего не имеет с тем, что мы планируем там сделать», — объяснил Мариничев.

Всего на месте бывших офисов будет построено три корпуса нового ЖК разной высотности (5-9 этажей), плюс появится подземный паркинг на 50-60 машин. Но вот когда в итоге стартует строительство — пока неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру