Необычный фонтан, брусчатка и клумбы по желанию москвичей - как будет выглядеть Сокольническая площадь | Москва.ру

Необычный фонтан, брусчатка и клумбы по желанию москвичей — как будет выглядеть Сокольническая площадь

Сокольническую площадь благоустроят на участке от станции московского метро «Сокольники» (проектное название «Стромынка») БКЛ до входа в парк.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что сейчас активно идет строительство, но уже к сентябрю 2020 года на месте площади появится парк по проекту Megabudka. А «Москва.ру» показывает проект будущей Сокольнической площади.

Кузнецов рассказал, что архитекторы встречались с жителями, чтобы учесть все их пожелания. В итоге проект, по словам главного архитектора, получился очень живым и современным.

Сокольническую площадь, как отметил Кузнецов, замостят клинкерной брусчаткой нескольких видов. Это поможет спрятать вентиляционные шахты новой станции подземки.

Кроме того, будут высажены деревья и клумбы, а по обеим сторонам площади появятся парковочные карманы и остановки общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →