Парад Победы на Красной площади в этом году будет длиться полтора часа | Москва.ру

Парад Победы на Красной площади в этом году будет длиться полтора часа

Парад Победы на Красной площади в этом году будет длиться полтора часа. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам министра, центральным событием традиционно станет военный парад на главной площади страны. В этом году он будет более масштабным по причине 75-летия Победы.

Как и всегда в Москву приедет большое количество зарубежных делегаций и лидеров государств. Главными на торжестве станут ветераны Великой Отечественной Войны из всех субъектов РФ. Для них будет подготовлена программа, рассчитанная на четыре дня, сообщил Шойгу на совещании по подготовке и проведению парада.

Ранее стало известно о реставрации памятника Минину и Пожарскому в Москве. Монумент планируют привести в порядок на средства россиян.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →