Суд отправил в СИЗО пранкера Джаборова, напугавшего людей в метро коронавирусными конвульсиями | Москва.ру

Суд отправил в СИЗО пранкера Джаборова, напугавшего людей в метро коронавирусными конвульсиями

Черемушкинский суд Москвы отправил в СИЗО на месяц участника розыгрыша в столичном метрополитене на тему коронавируса Кароматулло Джаборова.

Судья Наталья Журавлева отправила Джаборова в СИЗО до 8 марта. Сам пранкер свою вину не признал и попросил не отправлять его в СИЗО.

Как передает ТАСС, гражданина Таджикистана задержали 8 февраля. Изначально его хотели оставить под подпиской о невыезде, но в тот же день стало известно, что Джаборов не проживает по адресу, который указал в протоколе допроса. Из-за этого дознаватель, ведущий дело, выступил с ходатайством об аресте.

Напомним, 2 февраля в вагоне электропоезда, следовавшего от «Полежаевской» до станции метро «Улица 1905 года», парень упал, имитируя внезапный приступ. Его сообщники начали кричать, что у молодого человека коронавирус, из-за чего пассажиры начали паниковать. Позже видео пранка появилось в интернете.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», максимальное наказание по которой — восемь лет колонии. Полиция разыскивает соучастников арестованного.

Рейтинг
Москва.ру