Прощайте, морозы: в Москву на следующей неделе придет аномальное тепло | Москва.ру

Прощайте, морозы: в Москву на следующей неделе придет аномальное тепло

Аномально теплая погода вернется в Москву уже на следующей неделе. Это жителям столицы пообещал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Если верить синоптикам, то на следующей неделе в городе ожидается пасмурная погода, ветер и смешанные осадки. Температура будет колебаться в районе нуля

Так, например, уже в понедельник, 10 февраля, будет облачно, но вот осадки маловероятны. Температура ночью опустится до минус 3 градусов, по Подмосковью даже до 6 градусов мороза. Зато днем в Москве будет +2, в регионе — до +3 градусов. Ветер при этом прогнозируют 15 м/с.

Также Тишковец отметил, что уже со вторника и на протяжении всей недели погода будет предсказуемо одинаковая: пасмурно, околонулевые температуры ежедневно и смешанные небольшие осадки.

«Ночью слабый минус, днем слабый плюс», — добавил главный синоптик.

При всем этом, как пояснил Тишковец, погода считается аномальной, потому как данная температура воздуха поднимется выше нормы на пять градусов.

Приятной новостью станет то, что снег, который сейчас уже на семь сантиметров покрывает столичные улицы, заметно начнет уменьшаться.

Таким образом, зима 2019-2020 гг. войдет в список «самых теплых зим за всю историю метеонаблюдений», заключил Тишковец.

Рейтинг
Москва.ру