Крушение самолета Utair в Усинске: хроника ЧП авиакомпании за последний год | Москва.ру

Крушение самолета Utair в Усинске: хроника ЧП авиакомпании за последний год

В Усинске сегодня, 9 февраля, самолет авиакомпании Utair попал в аварию: при посадке не вышли шасси, что привело к жесткой посадке и повреждениям. Это далеко не первый случай, когда судна Utair терпят неприятности.

По запросу в сервисе «Яндекс.Новости» на словосочетание «Utair неисправность» появляется более 190 сообщений об инцидентах, которые произошли относительно недавно.

В конце ноября 2019 года самолет от Utair также совершил посадку с неисправной стойкой шасси. У самолета, следовавшего из Махачкалы, в московском аэропорту Внуково возникли проблемы с пневматикой левой стойки шасси. Пострадавших в инциденте не было.

В сентябре прошлого года самолет Utair с сообщением Уфа — Бованенково не смог добраться до пункта назначения, так как приборы показывали отсутствие роста давления в кабине. Судно было вынуждено вернуться в Уфу.

Похожая ситуация произошла в июле прошлого года, когда самолет Utair, который следовал по маршруту из Самары в Сургут, был вынужден совершить посадку в Екатеринбурге по техническим причинам. В тот же день еще один самолет данной авиакомпании, вылетевший из Сургута в столицу, вернулся в аэропорт отправления по тем же причинам.

Рейтинг
Москва.ру