Реновация добралась до Терехово. Мэрия Москвы бульдозером сносит дом пенсионерки, бабушку везут в приют для бомжей | Москва.ру

Реновация добралась до Терехово. Мэрия Москвы бульдозером сносит дом пенсионерки, бабушку везут в приют для бомжей

Драматическая история разворачивается 7 февраля в деревне Терехово. От исторического поселения остался один дом, в котором много лет жила пенсионерка Раиса. Строение сейчас сносят бульдозером, чтобы освободить землю для домов по реновации и начать строить станцию метро «Терехово».

На месте сейчас депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

«Москва. 2020 год. Поселок под застройку, а людей из домов на улицу. Депутата Мосгордумы с жительницей снесут вместе с домом? Прямо сейчас: Москва, пос.Терехово, дом 85а», — написала депутат в Twitter.

К сообщению прикрепила видео, на котором бульдозер ровняет с землей дом.

По словам депутата, пенсионерку решено отправить в центр для людей без определенного места жительства имени Елизаветы Глинки.

Деревня Терехово находится на территории Мневниковской поймы. Раньше пойма входила в перечень особо охраняемой природной территории. В 2014 году охранного статуса обширную площадь лишили. Здесь хотели построить Парламентский центр, но планы забуксовали.

В итоге территорию отдали под строительство кварталов под реновацию.

Пенсионерке Раисе не удалось в свое время оформить регистрацию в деревне. Хотя она и прожила тут большую часть жизни. Никакой компенсации старушке мэрия Москвы не предложила.

Рейтинг
Москва.ру