В ТЦ «Калейдоскоп» порубили в фарш 31 кг ароматного санкционного сыра | Москва.ру

В ТЦ «Калейдоскоп» порубили в фарш 31 кг ароматного санкционного сыра

Московская таможня совместно с управлением Россельхознадзора по Москве и области провели проверку в торговом центре «Калейдоскоп» по улице Сходненская, дом 56.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий были выявлены и изъяты молочные продукты. Конкретно, магазин продавал сыр без соответствующих разрешений. Продукция производства Голландии, Германии, Франции, Италии и Испании запрещена к ввозу в РФ.

Общий вес товара составил 31,764 кг. Весь сыр был уничтожен методом измельчения.

 

Ранее в Москве уничтожили 100 тысяч пакетов базилика. Семена были заражены.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →