Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД с камер онлайн | Москва.ру

Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД с камер онлайн

Новый способ обжалования штрафов ГИБДД с камер видеонаблюдения может появиться уже весной. Суть заключается в том, что жалобу можно будет направить в электронном виде через портал госуслуги.

Все необходимые поправки для электронного обжалования были одобрены накануне комитетом Госдумы по гостроительству и поддержаны кабмином, пишет «Коммерсант».

Сегодня штрафы за нарушения, зафиксированные видеокамерами, списываются быстро, однако обжаловать их приходится путем личного обращения в ГИБДД либо через суд, что отнимает много времени.

По новой схеме получить ответ от органа можно будет в течение трех дней.

Ранее «Москва.ру» сообщила о лжеминирования в столице. По данным правоохранителей за прошедшие сутки анонимы «заминировали» около тысяч объектов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →