Бывший вице-премьер РФ Максим Акимов возглавил «Почту России» | Москва.ру

Бывший вице-премьер РФ Максим Акимов возглавил «Почту России»

Бывший вице-премьер России Максим Акимов назначен генеральным директором АО «Почта России» по решению совета директоров компании, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение организации.

Максима Акимов будет занимать пост генерального директора «Почты России» минимум пять лет. Трудовой договор с ним будет подписан в день начала его рабочей деятельности — 5 февраля 2020 года.

С июля 2017 года гендиректором «Почты России» являлся Николай Подгузов, которого совет директоров освободил от занимаемой должности. По данным источника, он станет первым замгендиректора компании. Отмечается, что эту должность его назначит Максим Акимов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Почта России» начала выдавать паспорта болельщика в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу. Самому маленькому обладателю паспорта всего 4 месяца.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →