Роспотребнадзор призвал москвичей прятать лица за масками — Москва.ру

Роспотребнадзор призвал москвичей прятать лица за масками

В Роспотребнадзоре напомнили о ношении медицинских масок в связи с угрозой завоза и распространения коронавируса в стране.

В ведомстве напомнили, что новый вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку при близком контакте, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированный говорит, чихает или кашляет.

Одноразовая маска поможет предотвратить попадание вируса в организм через рот или нос. Также надевать маску рекомендуют при уходе за больными родственниками.

Обязательно носить маску необходимо, если у человека есть симптомы респираторного заболевания. Это поможет не заразить других. При симптомах болезни также необходимо обратиться к врачу.

Кроме того, носить медицинскую маску необходимо в местах больших скоплений людей. Маску можно использовать только один раз на два-три часа максимум. Если она стала влажной, ее необходимо сразу же выбросить.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →