На Малой Тульской появится дом по реновации в цвете "шампань" | Москва.ру

На Малой Тульской появится дом по реновации в цвете «шампань»

Стартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице будет облицован металлическими панелями цвета «шампань». Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Первый зампред ведомства, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что новое здание поможет полноценно запустить программу в этом районе.

Проектировщики решили сделать облицовку фасадов в сдержанных светлых тонах цвета «шампань». Благодаря этому новый дом отлично впишется в окружающую застройку, но не сольется с ней: в этом поможет материал внешней отделки.

«Уверен, что он (дом — прим. ред.) станет настоящим опорным пунктом, который позволит в полной мере запустить программу в Донском районе», — считает Кузнецов.

В доме будет один подъезд. Первый этаж нежилой, там может располагаться, в том числе, и центр информирования населения. А территорию вокруг озеленят и благоустроят: появятся игровая площадка для детей и места для отдыха взрослых, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →