Управляющие компании Подмосковья выступили против своей новой роли в "шумном законе" | Москва.ру

Управляющие компании Подмосковья выступили против своей новой роли в «шумном законе»

Представители управляющих компаний Московской области собираются направить в Госдуму обращение с объяснением своей позиции по поводу поправок в КоАП и Жилищном кодексе. По новым правилам, в многоквартирных домах запрещено шуметь в период с 23:00 до 7:00. Нарушители же должны будут заплатить штраф в размере до 150 тысяч рублей, передает Информ Инсайд.

Также, согласно нововведениям, управляющие компании должны будут участвовать в урегулировании споров, которые вызваны шумом ночью. Однако УК Подмосковья не согласны со своей новой ролью в законопроекте, сообщила руководитель ООО «УК «Пегас-сервис» Ольга Комарова.

Управляющие компании должны будут принимать обращения недовольных жителей дома, а также вести диалог с собственниками квартир.

Комарова рассказала, что УК привыкли по-другому взаимодействовать с жильцами – по-дружески, уважительно. Кроме того, она объяснила, что источником шума могут быть скандалы между жителями квартиры, которые в этот момент, скорее всего, очень агрессивно настроены, у них может быть оружие.  И разбираться в подобных происшествиях – прямая задача полиции.

Рейтинг
Москва.ру