Российское правильно внесло коронавирус в перечень опасных для окружающих заболеваний — Москва.ру

Российское правильно внесло коронавирус в перечень опасных для окружающих заболеваний

Правительство Российской Федерации внесло новый вид коронавируса 2019-nCoV в перечень заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Данное постановление было опубликовано на сайте Кабинета министров.

В документе указано, что перечень дополняется «пунктом 16 следующего содержания: «16. В 34.2 коронавирусная инфекция (2019-nCoV)».

Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию смертельного вируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

По последним данным, количество инфицированных граждан превысило уже 14,4 тысяч человек. От нового вируса скончались 305 человек, но 328 пациентов смогли побороть заболевание. Абсолютное большинство заболевших находятся на территории Китая. Разовые инциденты были зафиксированы в ряде стран, в том числе в России.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →