В Шереметьево через зеленый коридор пытался проскочить пассажир с кольцами и серьгами на 3 млн | Москва.ру

В Шереметьево через зеленый коридор пытался проскочить пассажир с кольцами и серьгами на 3 млн

Сотрудники таможни остановили на зеленом коридоре 28-летнего россиянина, который прилетел из Ниццы. Он пытался незаконно пронести через таможенную границу ювелирные украшения. Об этом сообщили в пресс-службе шереметьевской таможни.

Во время осмотра сотрудники обнаружили у пассажира три коробки черного цвета с маркировкой «GRAFF». В них было два кольца и серьги из металла белого цвета со вставками из драгоценных камней.

После этого россиянин предоставил платежные документы, с помощью которых выяснилось, что общая стоимость ювелирных украшений составляет 40 500 евро.

Таможенный эксперт ЦЭКТУ ФТС России заключил, что изделия выполнены из золота 750 пробы. Общая их стоимость составляет 2 875 828 российских рублей.

В отношении молодого человек возбудили уголовное дело по статье о контрабанде, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее стало известно, что Москва закрывает почти все рейсы в Китай из-за выявленного коронавируса в России (кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг).

Рейтинг
Москва.ру