СК по Москве ищет родителей девочки, пожаловавшейся на равнодушие отца и мамы | Москва.ру

СК по Москве ищет родителей девочки, пожаловавшейся на равнодушие отца и мамы

Нерадивых родителей 15-летней девочки ищет Главное следственное управление СК РФ по Москве. Школьница ранее пришла в полицию и рассказала, что ее родители часто пьют и подолгу оставляют одну.

По словам подростка, она из-за этого вынуждена жить у друзей. Старшеклассницу определили временно в одно из городских медучреждений.

В СК сказали, что ищут родителей подростка. В действиях отца и матери школьницы усматривается нарушения по статьям УК РФ об оставлении ребенка в опасности и неисполнение родительских обязанностей. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее «Москва.ру» писала о двух мальчиках, которых в минувшие выходные в аэропорту Шереметьево оставил отец. Мужчина задержан, он стал фигурантом уголовного дела. Братья сейчас в одном из социальных центров Московской области. Их судьбу будут решать органы опеки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →