Москвичи смогут записаться на сдачу анализов через сайт мэра | Москва.ру

Москвичи смогут записаться на сдачу анализов через сайт мэра

Теперь жители Москвы могут сами выбрать дату и время, когда им удобно сдать анализы, назначенные врачом, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Теперь на официальном сайте мэра есть возможность записаться на сдачу анализов в городских поликлиниках. Заммэра Москвы по вопросам соцразвития объяснила нововведение тем, что современным жителям удобнее получать услуги в электронном виде, без длительного ожидания.

«Понимая это, мы продолжаем развивать электронные сервисы в здравоохранении. Теперь на сайте mos.ru можно не только записаться на прием к врачу, но и выбрать удобную дату для сдачи анализов», — подчеркнула заммэра.

Результаты анализов врач и пациент смогут найти в единой электронной медкарте онлайн. Доступ к ней открыт с середине января. При этом выписанное врачом направление будет отображаться зарегистрированным пользователям на странице «Запись к врачу».

А талон по желанию можно сохранять из личного кабинета на смартфон или компьютер. Плюс ко всему, во время записи пациент сможет прочесть памятку о том, как подготовиться к сдаче анализов, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру