СК требует арестовать кассира "Дикси", убившего покупателя из-за банки кофе | Москва.ру

СК требует арестовать кассира «Дикси», убившего покупателя из-за банки кофе

Следствие ходатайствует об аресте продавца супермаркета «Дикси», обвиняемого в убийстве покупателя, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве.

Против 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Сейчас следователи требуют арестовать обвиняемого.

По версии следствия, 20 января в подвале столичного магазина «Дикси» на Симферопольском бульваре между кассиром и покупателем вспыхнула ссора, в результате которой продавец ударил 38-летнего покупателя в грудь. Через несколько дней потерпевший скончался от полученной травмы.

Работника магазина задержали. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Москва.ру сообщала, что кассир «Дикси» Уулу Нурланбек одним ударом убил человека из-за банки кофе.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →