В Щукино построят первый дом для переселения участников реновации до конца года | Москва.ру

До конца года участники реновации смогут начать переезд в первый дом в Щукино

Первый дом для переселения жильцов по программе реновации в районе Щукино введут в течение года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что уже в 2020 году в районе Щукино будет введен в эксплуатацию первый жилой дом для участников программы реновации.

Новостройка рассчитана на 306 квартир и расположится на Новощукинской, вл. 8, корп. 1. Для маломобильных граждан в доме предусмотрели пять специальных трехкомнатных квартир.

«Всего же в районе Щукино новые квартиры получат жители 42 жилых домов, для начала переселения подобрано три стартовые площадки», — заявил Бочкарев.

Еще два жилых дома сейчас находятся в стадии разработки градостроительной документации и будут возведены на Авиационной, вл. 61, корп. 1 и 2, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →